• Дата: 27-04-2017, 15:45
27-04-2017, 15:45

Федеральная налоговая служба информирует:
«В соответствии со ст. 23 НК РФ физические лица обязаны сообщать в налоговую инспекцию о наличии у них объектов недвижимого имущества в случае, если никогда ранее они не уплачивали налоги. Помимо сообщения о наличии объектов налогообложения физлицо должно представить в налоговый орган правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы и (или) документы, подтверждающие госрегистрацию имущества. Эти сведения необходимо направить однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
При этом, если физические лица добровольно сообщили в налоговую инспекцию необходимые сведения, то налог будет начислен с момента сообщения в не зависимости от срока владения имуществом. В том случае, если сведения поступят в налоговые органы от регистрирующих органов, налог будет начислен за три года. Кроме того, в соответствии со ст. 129.1 НК РФ физическое лицо несет ответственность за непредставление (несвоевременное представление) налоговому органу сообщения о наличии объектов недвижимого имущества предусмотренного пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса. Не предоставление данных сведений об объекте налогообложения влечет к взысканию штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога

• Дата: 27-04-2017, 15:44
27-04-2017, 15:44

БЕСПЛАТНАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ГРАЖДАН!
19 мая 2017 года (пятница) с 11-00 до 13-00 час.
в Кремёнковской библиотеке
по адресу: г. Кремёнки, ул. Дашковой, д.8
будет проводиться
бесплатная юридическая консультация.
На ваши вопросы ответит юрист
аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

Приглашаем жителей и гостей города Кремёнки и Жуковского района получить бесплатную квалифицированную правовую помощь!
(жилищные вопросы, услуги ЖКХ, социальное и пенсионное обеспечение, здравоохранение, земельно-имущественные отношения, трудовое, семейное право, права потребителей, миграция и проч.)
Информация по телефону 58-550