• Дата: 23-01-2019, 12:36
23-01-2019, 12:36

Меры профилактики краж чужого имущества
В целях профилактики совершения краж на территории города Кременки Администрация ГП «Город Кременки» обращает внимание лиц, склонных к совершению краж чужого имущества.
Помните, что никакое преступление не остается безнаказанным и влечет неотвратимость уголовной ответственности лица за совершенное преступление.
Любое допущенное правонарушение сопровождается неизбежностью наказания.
Уважаемые граждане. Будьте бдительны. Не становитесь сообщником того, кто вас грабит. Если правда, что обстоятельства делают человека вором, постарайтесь, по крайней мере не давать ему такой возможности.
Старайтесь не привлекать к себе излишнего внимания; следите в людных местах за своими сумками; не оставляйте без внимания сотовые телефоны, ноутбуки; не оставляйте без присмотра коляски, велосипеды и другие вещи; не доверяйте ключи от чего бы то ни было посторонним лицам; не делитесь информацией с посторонними лицами о наличии у вас каких-либо денежных сумм или дорогостоящих предметов дома или при себе; установите камеры видеонаблюдения, если сеть возможность; заведите собаку в доме; установите металлические двери, решетки на окнах и балконе, прочные замки на дверях; заключите договор на охрану квартиры с управлением вневедомственной охраны и подключение квартиры к централизованному пульту управления при отделах вневедомственной охраны органов внутренних дел.
Оставляйте автомобили на охраняемых стоянках, оборудованных соответствующими техническими средствами.
Использование указанных технических средств существенно снизит риск преступного посягательства.

Важность соблюдения правил дорожного движения
Правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения – это правила жизни.
Какие главные правила для водителя?

1) никогда не садиться за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

2) соблюдать скоростной режим;

3) быть внимательным и осознавать, что угрозой для человеческой жизни на дороге является автомобиль, а не пешеход;