Информация к новости
  • Просмотров: 1394
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-05-2021, 11:35
25-05-2021, 11:35

Объявление

Категория: Информация

До окончания голосования за выбор объектов благоустройства на 2022 год осталось 7 дней

Голосование стартовало 26 апреля и завершится в это воскресенье - 30 мая. Отдать свой голос за предпочтительные места благоустройства могут все жители региона в возрасте от 14 лет.

В нашей области на обновление претендуют 150 общественных пространств. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будь то парк, сквер, бульвар или что-то другое очень нужное горожанам, преобразятся уже в 2022 году.

Есть несколько способов проголосовать за выбранный проект. Прежде всего, необходимо определиться с территорией в своем населенном пункте, которая требует благоустройства. Проголосовать можно на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона. Отдать свой голос можно и с помощью волонтеров — для этого потребуется только назвать действующий номер телефона.

Какие общественные пространства будут благоустроены в следующем году – решаете именно вы. От активности каждого из нас зависит, как будут выглядеть наши родные города и села в самое ближайшее время. 76 тысяч калужан и жителей области уже определись с выбором, сейчас также не поздно присоединиться к голосованию и выбрать предпочтительный объект преображения.

Справочно:

Общероссийская платформа для голосования — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать им новый импульс.

За четыре года в нашей области уже были благоустроено 432 общественных пространства и 1146 дворов, реализованы 3 проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.