Информация к новости
  • Просмотров: 1708
  • Автор: Ivan
  • Дата: 17-05-2022, 19:09
17-05-2022, 19:09

Объявление

Категория: Информация

день музеев


Дорогие работники и ветераны музеев!


Поздравляем вас с профессиональным праздником.
День музеев – профессиональный праздник работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связанна. К торжествам также присоединяются ценители культуры и искусства. Этот праздник учрежден в 1977 году на 11-й генеральной конференции ICOM (Международный совет музеев). В России Международный день музеев отмечается 18 мая и проходит на неофициальном уровне 46 раз. Как и в России, Международный день музеев 18 мая отмечается более чем в 150 странах мира.
Традиционно к празднику приурочивают открытие новых выставок, тематические фестивали, лекции, музейно- театральные представления, бесплатные экскурсии, проведение фестиваля «Ночь музеев», научные чтения.
День музеев – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории. Музей – средоточие богатейшего опыта прошлых поколений, духовное и материальное богатство, без которого невозможно дальнейшее развитие народа, народности, нации.
С праздником вас, дорогие работники музеев – хранители нашей истории как залога будущего. Желаем вам счастья, оптимизма и новых творческих профессиональных успехов!


Администрация ГП «Город Кременки»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.