Информация к новости
  • Просмотров: 400
  • Автор: Ivan
  • Дата: 31-08-2022, 09:01
31-08-2022, 09:01

Объявление

Категория: Информация

РЕКОМЕНДАЦИИ
«КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА ОТ ПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА»

Каждый год от падений с высоты гибнут дети. Будьте бдительны! Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
1.Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок. Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка.
2.Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее, очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
3.Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
4.Не ставьте мебель вблизи окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
5.Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
6.Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
7. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
8. Давайте детям уроки безопасности, учите старших детей присматривать за младшими.
9.Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты, в частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы. Они должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может в них запутаться и спровоцировать удушье.
10.При возможности посадите под окнами зеленые насаждения, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребенка из окна.
11.Если Вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.
12.Если у Вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, Вы легко можете просто открыть отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.