• Дата: 24-02-2021, 14:28
24-02-2021, 14:28

В Калужской области началась регистрация волонтеров

по поддержке голосования за объекты благоустройства

Сегодня, 24 февраля, стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На специальном сайте https://40.gorodsreda.ru/ жители области в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своих городах.

Голосование будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.