• Дата: 30-06-2023, 11:48
30-06-2023, 11:48

Стройматериалы из Калужской области помогают восстанавливать Первомайск

Очередной гуманитарный конвой со строительными материалами прибыл в братский Первомайск Луганской Народной Республики на прошлой неделе.
Глава администрации города Сергей Колягин в своем Telegram-канале написал: «Калужская область продолжает оказывать Первомайску неоценимую помощь в восстановлении поврежденных обстрелами объектов инфраструктуры и жилого фонда. Помимо непосредственного проведения ремонтно-восстановительных работ, в город в виде гуманитарной помощи направляются строительные материалы».
На этот раз в город приехали три грузовых автомобиля, наполненных шифером, OSB-плитами, гидроизоляционными материалами. Помощь в разгрузке столь необходимых городу материалов оказали специалисты наших подрядных организаций, которые работают в Первомайске.
Полученные материалы будут использованы для восстановления и ремонта поврежденных обстрелами объектов в том числе и на территории административно подчинённых населённых пунктов.
Всего в этом году в Первомайск было направлено 4 гуманитарных конвоя со строительными материалами. В каждый конвой входило по несколько грузовых автомобилей.
  • Дата: 30-06-2023, 08:04
30-06-2023, 08:04

Под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционный рекламы «Вместе против коррупции!»

В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционный рекламы «Вместе против коррупции!».
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Правила проведения конкурса доступны на сайте конкурса.