• Дата: 20-11-2023, 15:10
20-11-2023, 15:10

С 20.11.23 по 01.12.23 в Российской Федерации традиционно к 1 декабря проводится Всероссийская информационно-просветительская акция #СТОП#ВИЧ#СПИД. Калужская область ежегодно присоединяется к проведению этой Акции.
Задачи Акции - информирование населения о ВИЧ/СПИД и обследование граждан на ВИЧ с целью ранней диагностики заболевания и начала терапии, предотвращения его дальнейшего распространения и снижения смертности. В 2023 году Всемирный день борьбы со СПИДом, проходит в рамках «Лидерство - сообществам» (организации сообществ, столкнувшихся с ВИЧ, пострадавших от него или находящихся в группе риска, находятся на. передовой эпидемии). Противодействие распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране входит в число государственных приоритетов. Несмотря на прогресс в борьбе с этим социально- значимым заболеванием вылечить его по сей день невозможно. К сожалению, нет и вакцины. ВИЧ-инфекция остается хроническим пожизненным заболеванием, при котором поддержать здоровье и сохранить жизнь можно только с помощью лекарств (антиретровирусная терапия). Больше информации о профилактике заболевания и готовящихся on-line акциях можно получить на страницах Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД (ГАУЗ КО КОСЦИЗ и СПИД) в контакте и одноклассниках:
• В контакте - vk.com/spidcentr
• Одноклассники - ok.ru/group/53369191792770
• Сайт по профилактике инфекций ГАУЗ КО КОСЦИЗ и СПИД - http://спидцентр-калуга.рф/

• Дата: 20-11-2023, 11:50
20-11-2023, 11:50