• Дата: Вчера, 11:28

• Дата: 6-11-2018, 16:04
6-11-2018, 16:04

О проведении Общероссийской акции
«Сообщи, где торгуют смертью»
Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области, во взаимодействии с органами исполнительной власти области, в период с 12 по 23 ноября 2018 года организуется проведение 2-го этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Номера «телефонов доверия» и другая дополнительная информация об акции размещены на официальных интернет-сайтах территориальных органов УМВД России по Калужской области, в средствах массовой информации, а также в виде наружной рекламы на улицах города.
Напоминаем: сообщить о ставших известными фактах противоправной деятельности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут по телефону «горячей линии» УМВД России по Калужской области:
Контактные телефоны 8(4842) 56-08-56 или 02
Просим всех социально активных жителей региона распространять данную информацию среди населения. Заранее благодарим за сотрудничество!
Контактное лицо по вопросам проведения акции:
Симоненкова Татьяна Сергеевна
Конт. тел. 8 (4842) 50-19-57.

• Дата: 2-11-2018, 08:31
2-11-2018, 08:31

Внимание – газ!
С наступлением холодного времени года люди всеми способами стараются удержать в помещении тепло: закрывают плотнее форточки, заклеивают вентиляционные каналы, прикрывают шиберные заслонки на горелочных устройствах котлов, уменьшая тягу. Газовые плиты зачастую приобретают дополнительную функцию обогревателей. В связи с этим возрастает риск трагических происшествий, связанных с неправильным использованием газа.
Только неукоснительное соблюдение правил пользования газовыми приборами делает газ безопасным видом топлива и надежным помощником в быту.
Собственникам (пользователям) домовладений и квартир необходимо:
• Пройти инструктаж по безопасному использованию газа в эксплуатационной специализированной организации, иметь и соблюдать инструкции по эксплуатации приборов.
• Следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции.
• Обеспечивать приток воздуха в помещение, в котором установлено газоиспользующее оборудование.
• Обеспечивать своевременное техническое обслуживание, ремонт, техническое диагностирование и замену газового оборудования.
• Обеспечивать доступ представителей специализированной организации к газовому оборудованию в целях проведения работ по техническому обслуживанию, ремонту, установке, замене, техническому диагностированию газового оборудования по предъявлению ими служебных удостоверений.
• При неисправности газового оборудования обращаться в специализированные организации, имеющие право на проведение ремонта бытового газового оборудования.
При появлении в помещении запаха газа необходимо принять следующие меры:
• Немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения.
• Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком.
• Принять меры по удалению людей из загазованной среды.
• Покинуть помещение, в котором обнаружена утечка газа, и перейти в безопасное место, откуда вызвать аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04 (с мобильных телефонов 104).
Запрещается:
• Производить самовольную газификацию дома (квартиры), перестановку, замену и ремонт газовых приборов.
• Осуществлять самовольную перепланировку помещений, где установлены газовые приборы, без согласования с соответствующими организациями.
• Отключать автоматику безопасности бытового газоиспользующего оборудования.
• Присоединять дымоотводы от газового оборудования к вентиляционным каналам.
• Пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках (фрамугах), жалюзийных решетках, отсутствии тяги.
• Оставлять работающие газовые приборы без присмотра, кроме рассчитанных на непрерывную работу и оснащенных соответствующей автоматикой безопасности.
• Использовать газ и газовые приборы не по назначению.
Справка:
В целях реализации единых подходов к обеспечению безопасности использования газа в быту, предупреждения происшествий, связанных с эксплуатацией внутридомового и внутриквартирного газового оборудования приказом Минстроя России от 05.12.2017 № 1614/пр 28.04.2018 утверждена Инструкция по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд. Приказ вступил в силу 9 мая 2018 года.

«Что надо знать про угарный газ»

Видеоролик про безопасный газ
  • Просмотров: 1974
  • Дата: 30-10-2018, 15:51
30-10-2018, 15:51

• Дата: 25-10-2018, 15:03
25-10-2018, 15:03

• Дата: 18-10-2018, 09:31
18-10-2018, 09:31

• Дата: 10-10-2018, 10:33
10-10-2018, 10:33

Уважаемые руководители муниципальных предприятий и учреждений!

Уважаемые предприниматели предприятий и организаций всех форм собственности!

Уважаемые руководители общественных организаций!

Уважаемые жители города!
22 августа 2018 года в г.Калуге, в рамках празднования Дня Российского флага, стартовал общественный проект «ВОССЛАВИМ ФЛАГ РОССИЙСКИЙ!»
Цель Проекта - всеобщая популяризация российского флага как государственного символа, исключительно важного для воспитания любви к своей родине, формирования уважительного отношения к истории и настоящему нашего суверенного государства.
Согласно замыслу проекта предлагается вывешивать российские флаги не только на зданиях государственных и муниципальных учреждений, но и на частных и на многоквартирных домах, на зданиях предприятий и организаций всех форм собственности, особенно в дни общероссийских праздников и знаменательных событий.
Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к общественному проекту и вы!
Вместе восславим флаг Российский!

Администрация ГП «Город Кременки»
  • Дата: 10-10-2018, 10:32
10-10-2018, 10:32